Библионочь-2019

Апр 23

В гостях у Гоголя

18 апреля в культурно-досуговом центре города Жигулёвска проводилась так называемая «Библионочь-2019», которая на этот раз была посвящена 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В проведении программы приняли активное участие члены художественно-поэтического Салона.

Т.Киселева - библионочь-2019

Член общественного совета художественно-поэтического Салона «Любава» Татьяна Киселёва вместе с книголюбами посёлка Яблоневый Овраг приготовила интересные викторины и забавные головоломки для читателей.

Руководитель Салона «Любава» Ирина Минкина поведала собравшимся историю появления сюжета знаменитой гоголевской комедии «Ревизор», а также рассказала об удивительном музее под открытым небом в белорусском городе Бресте. К 1000-летнему юбилею своего города, который будет отмечаться в начале осени 2019 года, жители создали музей гоголевских героев на одном из центральных бульваров. Наряду с коляской Чичикова, Хомой Брутом, чиновником Носом и другими героями произведений писателя самым запоминающимся оказался сюжет с раскрытой книгой, вылетающей прямо с её страниц Птицей-Тройкой и незабываемой, такой близкой всем нам надписью: «Какой же русский не любит быстрой езды».

Активисты «Любавы» отгадывали загадки, составленные по произведениям писателя, угощались варениками, приготовленными по рецепту из «Ночи перед Рождеством», с интересом знакомились с материалами выставок и поделок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *